您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版

      今日: 0|昨日: 11|帖子: 15133|会员: 2121|欢迎新会员: 周巷金长城

最新图片

市教育局
主题: 277, 帖数: 777
关于慈溪期末考试时间问题的追问 ... 5 天前 市教育局
市公安局
主题: 433, 帖数: 1148
噪音污染 5 天前 市公安局
市环保局
主题: 200, 帖数: 723
掌起巴里村加工厂24小时工作扰民 ... 2020-1-7 11:50 市环保局
市民政局
主题: 42, 帖数: 97
墓园入园费 2019-12-20 14:10 市民政局
市人社局
主题: 280, 帖数: 684
慈溪市萌雅服装厂不发员工工资 ... 前天 15:22 市人社局
市医保局
市医保局
主题: 14, 帖数: 35
2020年度基本医疗金何时划入个人 ... 3 天前 市医保局
市自然资源和规划局
主题: 114, 帖数: 316
昨天 15:21 市自然资源和规划局
市住建局
主题: 292, 帖数: 735
中海湖心半岛少造一层楼? ... 4 天前 市住建局
市城管局
主题: 78, 帖数: 198
华胜路路口以及户籍办门口的路墩 ... 5 天前 市城管局
市交通运输局
主题: 663, 帖数: 1601
请问浒崇公路坎墩段拓宽什么时候 ... 昨天 10:47 市交通运输局
市水利局
主题: 45, 帖数: 139
慈溪桥头-有人未经审批违章搭建 ... 5 天前 宁波民生e点通
市农业农村局
主题: 22, 帖数: 68
屠宰场搬迁事宜 前天 16:09 市农业农村局
市文广局
主题: 45, 帖数: 116
[海曙][慈溪]建议在董孝子庙中设 ... 2019-11-6 16:49 市文广局
市卫生健康局
主题: 128, 帖数: 403
投诉 2020-1-2 14:48 市卫生局
市市场监管局
主题: 115, 帖数: 408
慈溪尚德家园2栋2号12楼电梯故障 ... 3 天前 市市场监管局
市安监局
主题: 9, 帖数: 14
慈溪市推行安全生产风险预警预报 ... 2019-4-24 13:50 地朗朗
市消防大队
市消防大队
主题: 3, 帖数: 6
在慈溪掌起七彩商业广场开餐饮店 ... 2020-1-2 16:50 市消防救援大队
市广播电视台
主题: 21, 帖数: 53
看不到慈溪台 4 天前 市广播电视台
市残联
主题: 16, 帖数: 50
肢体残疾 2019-12-26 10:55 市残联
市财政局
主题: 18, 帖数: 45
过户问题 2018-6-6 16:25 市财政地税局
市水治办
主题: 34, 帖数: 134
生活污水处理 2019-3-6 09:16 市水治办
市建设集团
主题: 62, 帖数: 172
关于白沙路街道梅林小区1单元南 ... 2019-12-9 10:52 市建设集团
慈水务
主题: 26, 帖数: 83
水管漏水长达半年之久未见修复 ... 2019-8-28 16:59 lzlz1313
市供电公司
主题: 14, 帖数: 31
路灯不亮了 2019-10-11 11:31 市供电公司
市新城河建设办
市新城河建设办
主题: 53, 帖数: 111
新城河三期什么时候拆迁 ... 前天 10:42 市新城河建设办
市商务局
市商务局
主题: 2, 帖数: 7
投诉浙江锐高体育发展有限公司不 ... 3 天前 宁波民生e点通
市房屋征管办
市房屋征管办
主题: 23, 帖数: 48
慈溪市2020年相关拆迁计划咨询 ... 前天 15:48 市房屋征管办
市环创中心
市环创中心
主题: 11, 帖数: 22
慈溪文化商务区和明月湖板块住宅 ... 2020-1-10 08:44 市环创中心
市发改局
市发改局
主题: 10, 帖数: 23
慈溪至宁波轨道交通什么时候开建 ... 5 天前 市发改局
综合
综合
主题: 330, 帖数: 771
慈溪第九巡察组2019年12月始巡察 ... 前天 09:11 宁波民生e点通
古塘街道
主题: 90, 帖数: 234
慈溪城管局不作为,还是有法不依 ... 昨天 09:26 古塘街道
浒山街道
主题: 120, 帖数: 345
金山新村改造项目:64号楼2单元 ... 2020-1-3 10:14 浒山街道
白沙路街道
主题: 161, 帖数: 384
周塘河请问是否已经处理了? ... 昨天 15:49 白沙路街道
宗汉街道
主题: 331, 帖数: 743
请彻底解决星光家园居民的安全出 ... 3 天前 宗汉街道
坎墩街道
主题: 81, 帖数: 206
坎墩三四灶村空地违规使用举报 ... 5 天前 宁波民生e点通
龙山镇
主题: 169, 帖数: 379
请取缔新西村新塘自然村垃圾场 ... 2020-1-10 15:56 龙山镇
掌起镇
主题: 78, 帖数: 191
掌起菲尼斯健身房暗箱操作,不肯 ... 前天 16:41 掌起镇
观海卫镇
主题: 451, 帖数: 979
垦请慈溪史志办、党史办网上解答 ... 前天 09:23 宁波民生e点通
附海镇
主题: 38, 帖数: 78
慈溪市附海镇兴海路和市场路交叉 ... 2019-11-15 09:09 附海镇
逍林镇
主题: 138, 帖数: 375
慈溪逍林镇光华实业北路路面非常 ... 前天 13:24 逍林镇
胜山镇
主题: 60, 帖数: 157
至慈溪市胜山镇镇政府一封信 ... 4 天前 宁波民生e点通
新浦镇
主题: 104, 帖数: 221
对新浦镇政府的回复提出质疑,希 ... 2020-1-6 08:19 新浦镇
桥头镇
主题: 66, 帖数: 159
桥头镇潭河沿村杨家南路路面非常 ... 2019-12-27 10:26 桥头镇
匡堰镇
主题: 112, 帖数: 312
罗佰平违法建筑出租非法牟利18万 ... 2020-1-9 15:13 匡堰镇
横河镇
主题: 173, 帖数: 495
关于横河隔离围栏事宜 延续问题 ... 昨天 10:25 横河镇
崇寿镇
主题: 36, 帖数: 103
慈溪崇寿晏清91号违建,请部门处 ... 2019-12-27 14:18 崇寿镇
长河镇
主题: 60, 帖数: 204
慈溪云海村有人在公路上违建1000 ... 昨天 09:03 长河镇
周巷镇
主题: 212, 帖数: 512
银亿上品轩银亿物业管理混乱 ... 2020-1-10 15:55 周巷镇
庵东镇
庵东镇
主题: 9, 帖数: 38
道路管理 2019-3-7 08:31 路人
 
关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号