您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[庵东镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4705|回复: 2

[投诉举报] 举报 下一灶村 无为的村官

[复制链接]

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2015-7-17 20:45:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于慈溪市庵东杭州湾新区下一灶村中的两条通往葡萄地的重要路段耽搁好几个月一直没有人来负责修缮,一拖再拖。据说这段路村里已经包出去了,为期半年了,还只是一条泥路,路面啃啃哇哇,不平不说,下雨天泥泞难走,更不要说开车了,这可给葡萄农们往外运葡萄出了个大难题,本来葡萄农们已经经历了“灿鸿”的不幸,付出了惨痛的代价,村里不但没有任何关心、帮助,连一条路都不放心上,一问三不知,喝喝茶看看报,一副清闲样,真不知怎么当的村干部,拿着国家的俸禄,却吃干饭,不干实事。我希望大家都来看看,看看我们“下一灶村的村官们”是怎么当官的,是怎么的“称职”,好好向他们学习、学习!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

32

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
32
发表于 2015-7-20 16:28:54 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,此路段为下一灶村老一灶江两侧道路,现正在进行高标准农田(二期)建设。在“灿鸿”台风前已基本完成河道砌坎,由于在砌坎过程中,河道两侧土路发生了滑坡,需要进行修理。之后,恰逢台风来临,雨水使道路泥泞,土壤湿度较大。鉴于这一情况,我镇高度重视,在台风过后立即组织人员对此路进行了踏勘,安排了塘渣进行回填,由于土壤湿度太大,路基不能受压,局部回填地段已出现新砌河道挡墙坍塌的现象,故暂停塘渣回填,待天气晴朗一段时间,路基湿度正常后在回填。临时组织在路面铺设细石子,方便葡萄运输。给农户带来很大的不便,敬请谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
 楼主| 发表于 2015-7-27 16:32:48 | 显示全部楼层
庵东镇 发表于 2015-7-20 16:28
您好,此路段为下一灶村老一灶江两侧道路,现正在进行高标准农田(二期)建设。在“灿鸿”台风前已基本完成 ...

这个回复是敷衍敷衍的吗,当我选择相信你们的时候,却没有看到任何行动,让我们怎么再相信你们呢,所以这个只是面子工程吗。东边那条弄平铺了一层石子,那西边那条呢,无人问津,啃啃哇哇,骑车过去都抖啊抖,这样葡萄抖过还好啊,本来台风后就没那么好了。我会天天关注着那条路的,看你们什么时候才想起来去弄弄平。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号