您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[浒山街道] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 12549|回复: 11

[咨询求助] 绿城慈园中间的那段解放西街难道变成“私有”的了?

[复制链接]

3

主题

5

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2014-5-28 11:01:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 唯吾知足 于 2014-6-4 18:04 编辑

绿城慈园中间的那段解放西街,平时么被几个障碍物挡住了不能通车,现在又办个什么奇石展。此风切不可涨。
就算开发楼盘,中间的道路怎么就变成TA家的了?君不见,双喜花园那几个什么园之间的路,不还好好的可以供市民正常使用么?


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

91

帖子

458

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
458
发表于 2014-5-30 09:23:15 | 显示全部楼层
部门回复:
感谢网友对我街道工作提出的宝贵意见和建议,经咨询,绿城慈园小区整体还未移交浒山街道管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

407

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
407
发表于 2014-5-30 11:29:40 | 显示全部楼层

该路段并未移交我局管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

28

帖子

200

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
200
发表于 2014-5-29 08:12:03 | 显示全部楼层
请相关部门回复一下,该路段平常确实有石墩堵着
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

44

帖子

276

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
276
发表于 2014-5-29 16:02:16 | 显示全部楼层
这个路归城管管吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

44

帖子

276

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
276
发表于 2014-5-31 16:23:56 | 显示全部楼层
市城管局 发表于 2014-5-30 11:29
该路段并未移交我局管理。

那此路啥时候移交给了他们
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

146

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
146
发表于 2014-6-3 16:01:36 | 显示全部楼层
不是这个管的 也不是那个管的 那是失管的状态?
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

102

帖子

348

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
348
发表于 2014-6-4 15:25:26 | 显示全部楼层
解放西街原来归谁管?造了个绿城慈园,这段路成没娘的娃了么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2014-6-8 10:19:09 | 显示全部楼层
难道解放西街消失了
回复 支持 反对

使用道具 举报

9

主题

22

帖子

329

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
329
发表于 2014-10-18 14:30:58 | 显示全部楼层
又在打皮球了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号