您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 2593|回复: 1

[咨询求助] 水管冻破需处理,水管修好前需应急供水

[复制链接]

12

主题

19

帖子

102

积分

注册会员

Rank: 2

积分
102
发表于 2016-1-27 09:28:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
南张家路市联社宿舍水管全部冻破,部份水表冻坏,急需修理。同时各家断水前备下的水也已用完,不知是否能拉一条软水管应急。
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-1-29 13:29:13 | 显示全部楼层
部门回复:
这位网友您好,市自来水有限公司已登记受理,用户可留下更为具体的地址,方便市自来水有限公司维修队进一步确定维修地点。因现阶段我市水管水表大面积冻裂,市自来水有限公司维修队虽加派人手日夜赶工,然因漏点过多,全部修复需要一定时日。市自来水有限公司已通过“慈溪日报”微信公众平台,慈溪日报(1月28日、29日日报)公布部分临时供水点,新的临时供水点在不断设立,近几日也会在楼主所在社区设立临时供水点,请居民做好储水工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号