您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4382|回复: 2

[咨询求助] 五水共治难保供水吗?

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2016-1-29 16:41:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“浙江环境观察”:【浙江慈溪:五水共治难保供水?】五水共治其中有重要一项就是“保供水”,但寒潮离去将近一周,慈溪市大部分地区仍处于停水状态,胜山一些乡镇已连续停水四、五天,桥头镇2层楼以上基本没水,而慈溪市政府网站也没有任何提示信息。当地百姓忧心,这样的“无声”停水还要几天?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-1-31 10:25:06 | 显示全部楼层
部门回复:
网友您好!本次寒潮冰冻天气致使城乡供水设施受到灾害性破坏,目前我集团正在全力投入到抢修恢复中,各乡镇用户请与当地镇政府或当地给水站(水厂)联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2019-4-27 20:30:32 | 显示全部楼层
看起来可以的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号