您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
此次回复满意度为:很满意
查看: 1738|回复: 2

[投诉举报] 废水废气乱排放,还产生一股特别浓烈的香精味

[复制链接]

1

主题

1

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2016-2-13 21:20:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市桥头镇五姓村上岙河东南区61号,有一家无证经营的洗涤毛巾的厂。每天产生大量的含磷超标的污水,随便排放,不仅仅污染水资源,更是导致周围邻居出租房门口废水横流。同时使用洗涤毛巾用的香精,刺鼻难闻,造成空气污染。更不用说他们使用煤炭燃料,废气乱排放,烘干毛巾用的机器几乎每天哄哄作响,尤其是节假日,更是影响了周边邻居的休息!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

201

帖子

1202

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1202
发表于 2016-2-15 14:30:34 | 显示全部楼层
部门回复:
您好!首先感谢您对环保事业的关心和支持,您反映的情况我们将组织开展调查,根据调查情况做出相应处理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

201

帖子

1202

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1202
发表于 2016-2-22 09:20:46 | 显示全部楼层
网友您好:
    首先感谢您对环保事业的关心和支持,您反映的情况我们已经收悉。调查情况如下:2016年2月16日,我局执法人员会同桥头镇环境监察中队工作人员赴现场调查,现场正在毛巾洗涤加工,当场发出约见通知书,约见业主作进一步调查,目前已发出限改通知。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号