您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市教育局] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1317|回复: 1

[咨询求助] 公益电影为何网上不能看?

[复制链接]

1150

主题

1150

帖子

5457

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5457
发表于 2016-2-14 17:05:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
尾号为“4737”的网友:慈溪市文明办、团市委、市文联以及市广播电视台联合拍摄的慈溪首部慈孝公益儿童电影《寻找董黯》,为何不能网上不能免费看?学校要求孩子们看的,慈孝公益电影《寻找董黯》怎么网上不能看?这不是让人变相买有线电视的回看包吗?


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

201

帖子

1131

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1131
发表于 2016-2-17 08:39:04 | 显示全部楼层
部门回复:
因电影版权保护需要,《寻找董黯》网络播出需晚于院线播出。为方便学生观看此部公益电影,慈溪市电视台分别于1月23日、2月10日、2月20日19:30在慈溪电视台新闻综合频道播出,《寻找董黯》也将于近期在网络播出。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号