您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1639|回复: 2

[咨询求助] 不知道本月能否修好水管正常用水

[复制链接]

11

主题

18

帖子

91

积分

注册会员

Rank: 2

积分
91
发表于 2016-2-15 14:57:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从上个月强冷空气水管冰破后,家里就没有正常的供水了。本来自杰水公司说是要来修的,但第二天早上同一栋楼的几位邻居又出言不逊得罪了寺山社区的领导,社区领导说环境复杂不修了。春节前三户人家合起来花了一千多元才找了个不算正式的水管工各自接了根临时管,可洗澡得去公用浴室,洗衣服得手洗,连洗个碗也得先把水放到桶里再提到厨房,冲马桶也一样得先放水到桶里再去冲。真不知道要多久才能搞定,这个月月底能恢复正常吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

25

帖子

144

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
144
发表于 2016-2-16 14:49:53 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好,按照目前的抢修进度,寺山社区已全部通水,用户可查看是否因表内管损坏导致无法通水,表内管损坏需要用户自行修理;如果因进户立管损坏导致无法通水,用户可留下具体的地址及联系方式,以便我们进一步受理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

18

帖子

91

积分

注册会员

Rank: 2

积分
91
 楼主| 发表于 2016-2-16 14:53:52 | 显示全部楼层
地址:南张家路1号楼和2号楼
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号