您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[综合] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 2339|回复: 5

剑山村违规操作举报

[复制链接]

7

主题

16

帖子

81

积分

注册会员

Rank: 2

积分
81
发表于 2016-2-15 15:11:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
景观大道剑山村拆迁,村里两个老人有两个儿子,但是拆迁时候,剑山村,拆迁办违规操作,联合其中一个儿子,欺占另一个儿子的继承权受益权,以独生子操作,欺骗另一个儿子拆一还一,除去两个老人的2个人头数还让受益的儿子全家享受祖孙三代6个人的人头数,私下签订合同,等受害人知道真实情况后向剑山村委,浒山街道,拆迁办,分房中心反应情况,要求分房中心暂停对他们的分房,各部门不但不受理,推卸责任,分房中心还打电话向受益的儿子秘密汇报并继续分房给他,请问这些违规操作的部门是这样欺负老百姓的吗?收了他们有钱人多少好处,房改房享受过不扣平方,两个儿子却弄成独生子祖孙三代享受人头数!同样两个儿子不跟老人住在一起的,却两个儿子一个什么都享受,一个一无所有!这些部门做出来的事情真的是遭全社会唾骂的!
这样天理难容的事情是不是要处理好
被拆迁人姓名,严昌圻,收益的儿子叫严建华,受害儿子已去世,其儿子已长大成人,受害儿子自去世后,其母亲一直走其单位的遗嘱费供养,其儿子自成年后也一直尽心孝顺老人,生病卧床也尽心照顾,尽孝尽力,这种违规操作,非法欺骗占有财产,欺负自己侄子的恶劣行为发生,是不是政府部门在做帮凶,这种事情政府部门是不是要好好处理,还受害人公道!
回复

使用道具 举报

3

主题

175

帖子

685

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
685
发表于 2016-2-23 15:36:30 | 显示全部楼层
部门回复:
房屋征管办回复:
经调查核实,现答复如下:严昌圻为景观大道综合改造工程剑山村拆迁户,非农户口,被拆迁房屋为严昌圻通过个人建房审批方式取得,建房审批范围内人员5人,包括严昌圻夫妇2人及其儿子严建华一家3人。根据《慈溪市征收集体所有土地房屋拆迁若干规定》第四十条及关于《慈溪市征收集体所有土地房屋拆迁若干规定》有关问题的补充说明第2点规定:通过个人建房审批方式取得集体所有土地被拆迁房屋的非农户参照《若干规定》执行,原建房审批人员范围内的现有实际人员及其因婚姻、出生而增加的人员且户籍都在本市行政区域范围内的计入安置人口,但不再按照《若干规定》第二十二条的规定增加安置人口。凡家庭成员已享受房改房、货币分房、集资建房、经济适用住房等城镇住房保障政策的,该户按照建筑面积“拆一还一”方式进行补偿安置,不享受其他农民优惠政策。在景观大道拆迁过程中,拆迁人根据以上政策对严昌圻户进行补偿安置,共安置人口8人,包括原建房审批范围内的5人及因婚姻、出生、独生子女增加的人口3人。且该户未享受过受房改房、货币分房、集资建房、经济适用住房等城镇住房保障政策。故对该户拆迁补偿安置符合政策规定,并无违规。至于信访人提出的其他问题,主要涉及遗产继承,建议走法律程序。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

16

帖子

81

积分

注册会员

Rank: 2

积分
81
 楼主| 发表于 2016-2-17 17:52:59 来自手机 | 显示全部楼层
请问什么时候给回复,处理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

16

帖子

81

积分

注册会员

Rank: 2

积分
81
 楼主| 发表于 2016-2-23 19:48:37 | 显示全部楼层
拆迁前未告知受害人,偷偷摸摸签字拆迁,连两个老人都以为是拆一还一,拆迁办,剑山村未把事情处理清楚,私下和受益人签字,这叫合理,无违规?老房子都没分好,就把房子拆了,你们这叫政府,这叫为人民服务?现在受害人什么都没了,让他去走法律途径,你们政府是在讲笑话吗?你们这种处理方式,我们会继续上访,信访局不处理,就去省里,明明有违规,居然说没违规
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

16

帖子

81

积分

注册会员

Rank: 2

积分
81
 楼主| 发表于 2016-2-23 19:51:24 | 显示全部楼层
受益人还说是拆迁办欺骗他们,导致他们这么做,欺瞒受害人的,都有录音的,你们政府真不要脸,还要说的那么漂亮,推卸责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

16

帖子

81

积分

注册会员

Rank: 2

积分
81
 楼主| 发表于 2016-2-23 19:58:20 | 显示全部楼层
违规的事情不要太多,受害人只是其一,你们政府这么觉得做的都是对的,就让你们在景观大道拆迁的违规行为,一件一件的曝光
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号