您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[龙山镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1371|回复: 2

[投诉举报] 引洪道上架桥宽度达11米符合标准吗?

[复制链接]

1

主题

2

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2016-2-15 16:58:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是千年古村-方家河头村村民,我居住的沿溪路每年台风季节都要遭受山水洪水之灾,去年得知河道要扩宽,如此的好事满是对政府的感激之情,可是事情的真实情况却出现对面邻居造11米宽的一户人家所用之桥,没有在他自家原来位置建造,向我家大门方向移位,且不说11米宽桥梁是否符合审批标准(因镇里不给图纸看,不提供桥梁审批材料。同样情况其他村民的桥宽只有5-8米)我认为位置向我家门前移动会造成山洪急流冲下之时,水在此被挡直冲我家,对我们造成影响。此桥建造过程中,我家66岁老父亲被殴打,且住人民医院10日之久,老人家并没有还手,此事到现在也未处理.此次目的1、希望答复桥宽11米是否符合标准,且移位是否需要考虑他人利害2、希望领导可以帮忙对当地派出所施以压力尽快结案3、让村民知道,凡事有法可依有政府可靠,不不是只手遮天,还我们一个公道!
回复

使用道具 举报

0

主题

100

帖子

573

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
573
发表于 2016-2-18 13:33:17 | 显示全部楼层
部门回复:
经调查核实,网友反映的桥梁建设工程已于去年停工,目前此事正在协调处理,相关案件进一步调查取证中,我们将持续关注事件进展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2016-2-18 13:43:29 来自手机 | 显示全部楼层
我不知道是停工还是施工人员回家过年,继续关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号