您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市水治办] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1476|回复: 1

[投诉举报] 去年搞得轰轰烈烈的西六灶江清淤怎么没响动了

[复制链接]

8

主题

8

帖子

128

积分

注册会员

Rank: 2

积分
128
发表于 2016-2-16 09:29:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年搞得轰轰烈烈的西六灶江清淤怎么没响动了?把南段的淤泥转移到北段后,貌似搞了一半还不到就停止了,不会成为半拉子工程吧?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

43

帖子

446

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
446
发表于 2016-2-18 08:41:32 | 显示全部楼层
部门回复:
经向宗汉街道核实,西六灶江目前已完成疏浚整治工作,感谢您对水环境工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号