您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4359|回复: 1

[咨询求助] 再次请求

[复制链接]

12

主题

19

帖子

102

积分

注册会员

Rank: 2

积分
102
发表于 2016-2-16 15:20:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
南张家路市联社宿舍1号楼和2号楼。坏的是立管,不知道算不算需自费。但不管是不是要自费需要自已出钱,反正年内花了3百多找了个不正式的管道工也只是接了根临时管,再多化点也无所谓了,总之对我来说只要修好能用就行。之所以要找水务,一来是专业的管道工不好找,二来因为管子都在一起,如果自家找了人修还可能会损坏其他层的管子容易引起纠纷。
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-2-19 16:39:42 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好,考虑到用户的实际困难,请用户联系物业或社区,把落地式水表外墙管损坏的用户汇总一个统计清单及联系方式,联系63011330自来水客服热线,到时会派施工人员到现场确定改造方案,管道材料费需要用户承担。谢谢你的理解支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号