您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 5105|回复: 2

[咨询求助] 水管漏水长达半年之久未见修复

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2016-3-23 12:18:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“胡胜杰围脖”:据慈溪胜山网友反映,胜山中心小学斜对面、农业商业银行里面进去的水管爆裂引起水压不足,影响周围居民用水。水管漏水长达半年之久,已向水务集团部门反映过多次,至今未见修复,导致饮用水大量流失,为此,希望相关部门尽快前去检修!我们要节约用水。




【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-3-25 09:16:43 | 显示全部楼层
部门回复:
投诉的爆裂水管的发生地在胜山,属于胜山水站所辖范围,应该由胜山水站调查,市自来水有限公司已经多次通知胜山水站,胜山水站答复:漏水点早就知道,因整条总管上有违章建筑物无法维修。多次与城建办联系,已出整改方案,拆除违章建筑,重新安装总管,目前正在施工过程中。用户也可自行联系胜山水站,胜山水站办公室电话63529971。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2019-8-28 16:59:45 | 显示全部楼层
顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号