您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3822|回复: 1

[咨询求助] 城区创卫二次供水

[复制链接]

4

主题

5

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
发表于 2016-5-12 14:35:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
城区嘉都苑小区,多半是拆迁安置户,住户超过60%,最长入住时间已达10年,最短也有6年了,但那么久时间,二次供水还未清洗过,,现场正是创卫阶段,城区都大面积进行二次供水清洗工作,但嘉都苑小区一直没有动静,请住建局领导予以重视。
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-5-13 16:41:11 | 显示全部楼层
部门回复:
嘉都苑多层住宅,1-3楼采用管网直供水,4-5楼采用不锈钢免冲洗水箱供水。不锈钢免冲洗水箱是不需要清洗的,4-5楼用户如想改直供水,由用户提出申请,自来水公司进行免费改造。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号