您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[庵东镇] [已受理]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 6476|回复: 10

[投诉举报] 无证幼儿园

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2014-7-1 17:00:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
    庵东镇镇北路647号,有一家黑户幼儿园,已存在多年,没有教育局颁发的办学许可证、卫生许可证。此幼儿园所谓的老师,是一对60来岁的老年夫妻,普通话相当的不标准,更不用说是具备幼师教师资格了。此幼儿园在一个农居房里,近30名学龄前儿童,年龄参差不齐的排在一个班,每天吃饭、上课、睡午觉、男女小孩吃喝拉撒混杂在一起。农居房没有独立的卫生设施、消毒设备,供幼儿玩的只有一些简易玩具和小滑梯。院子用铁栏杆包围,外观较为简陋。    这些幼儿,大多是外来民工子弟的孩子。相对镇上有证的幼儿机构,这家黑户幼儿园收费很价廉。这些家长就图收费便宜,把孩子放在如此低级的幼儿园,真是忽略了孩子的学前教育啊。
   为了这些外来民工子弟的孩子的明天,请教育局相关部门能够查封此无证幼儿园。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

7

主题

102

帖子

348

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
348
发表于 2014-7-7 08:52:04 | 显示全部楼层
关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

44

帖子

276

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
276
发表于 2014-7-7 17:23:00 | 显示全部楼层
关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

24

帖子

94

积分

注册会员

Rank: 2

积分
94
发表于 2014-7-9 09:27:32 | 显示全部楼层

关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

28

帖子

200

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
200
发表于 2014-7-22 13:04:40 | 显示全部楼层
半个多月过去了,有结果了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

102

帖子

348

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
348
发表于 2014-7-25 08:46:35 | 显示全部楼层
相关部门的办事效率真是“高”啊!20多天过去了仍没有个结果或说法,求内幕。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

39

帖子

196

积分

网络民生观察员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
196
发表于 2014-7-30 17:27:53 | 显示全部楼层
这个应该是杭州湾新区社会事务局管理的吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2014-8-21 16:53:38 | 显示全部楼层
50天过去了,还是没有结果。先前的那个帐号貌似被管理员封掉了,所以今天又开了一个。帐号被封,无证幼儿园还存在,这是为什么呢?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

52

帖子

2401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2401
发表于 2014-8-25 10:10:09 | 显示全部楼层
候鸟2 发表于 2014-8-21 16:53
50天过去了,还是没有结果。先前的那个帐号貌似被管理员封掉了,所以今天又开了一个。帐号被封,无证幼儿园 ...

帐号很正常好不好,应该是你自己忘记登陆密码了。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

52

帖子

2401

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2401
发表于 2014-8-25 10:14:44 | 显示全部楼层
关于无证幼儿园的处理,平台已经多次催告庵东镇,但庵东镇教办一直都未给出结果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号