您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4478|回复: 1

[投诉举报] 关于车城大道的几个问题

[复制链接]

48

主题

115

帖子

460

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
460
发表于 2016-7-12 16:05:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
对于车城大道,有关领导我想问几个问题。
第一,车城大道红星美凯龙这个十字路口的积水问题都挖路挖了好几次了,为什么就是不能处理好呢,请问这个下面铺一个下水道比造个卫星还难吗?再说了,都挖了不知道多少次了,怎么到现在还是没有解决好呢。
第二,车城大道本来是水泥路面,路面在慈溪范围内不算很差,为什么要多此一举铺上柏油,对于一些很破烂的路面不去整治,反而要搞原本不错的路面呢?
第三,车城大道铺设好柏油路面后,个人感觉没有一天是好的,车城往中横线方向路面已经有好几处塌陷了,是不是又要重新铺设了呢?
顺道为一下,铺设车城大道的是哪个路政公司?施工单位是哪个?验收的又是哪个单位?这个路面的保质期是多久?具体时间是从什么时候开始到什么时候结束?
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-7-15 17:11:55 | 显示全部楼层
部门回复:
针对该网友反映的问题,我们高度重视,市排水有限公司立即组织现场查看,初步判断道路积水问题为雨水管道不畅引起,目前也与属地镇取得了联系,具体原因需进一步排查确定。为加快后续工作开展,请网友提供联系方式,方便进一步联系。排水服务热线:63994444。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号