您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1270|回复: 1

[咨询求助] 我的居住证什么时候能办好?

[复制链接]

1197

主题

1197

帖子

5598

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5598
发表于 2016-8-29 09:12:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
尾号“2325”的网友:半个月前把身份证复印件、社保证明、劳动合同、房屋居住合同等材料交到慈溪横河镇派出所办理居住证,一直没办下来,问下什么时候能办好?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

295

帖子

1599

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1599
发表于 2016-9-1 15:04:42 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
       您提交的材料是否符合办理资质?因你未提供相关身份资料,也无法替您查询。建议您到当地派出所或者村级综管员处询问。
      谢谢您对公安工作的关心和支持,祝您家庭、生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号