您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市残联] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4519|回复: 2

[咨询求助] 残疾人职工医保个人交费部分能报销了吗

[复制链接]

50

主题

134

帖子

816

积分

高级会员

Rank: 4

积分
816
发表于 2016-8-30 11:38:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
上次也问过这个问题,回答说文件是有了,但还没实施,请问什么时间实施

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

1

主题

13

帖子

119

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
119
发表于 2016-9-2 10:34:51 | 显示全部楼层
部门回复:

宁波市已经出台《关于加快推进残疾人全面小康进程的实施意见》,我市正在结合本市实际拟定文件,并征求各界意见,进行合法性审查,并尽快出台。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

13

帖子

119

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
119
发表于 2016-9-1 16:20:42 | 显示全部楼层
宁波市已经出台《关于加快推进残疾人全面小康进程的实施意见》,我市正在结合本市实际拟定文件,并征求各界意见,进行合法性审查,并尽快出台。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号