您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市住建局] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3966|回复: 1

[咨询求助] 农业银行房贷商转公

[复制链接]

4

主题

5

帖子

30

积分

新手上路

Rank: 1

积分
30
发表于 2016-8-30 16:00:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问农业银行的商业贷款,现在想商转公,可银行说要全额还清商业贷款才能申请公积金,这样是否合理?有这么多钱全额还清商业贷款当初就不贷款了啊,这根本就是不让商转公啊!
回复

使用道具 举报

1

主题

217

帖子

1693

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1693
发表于 2016-9-2 17:00:48 | 显示全部楼层
部门回复:
这位网友您好!
        根据市公积金中心回复:商转公贷款,分为先结清后发放贷款和贷款直接归还借款人原商业个贷两种方式。借款申请人应先向原商业银行提出申请在符合相关条件的前提下,确保还款方式办理“商转公”贷款业务。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号