您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市人社局] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 2815|回复: 2

[咨询求助] 医保卡报销问题

[复制链接]

8

主题

21

帖子

174

积分

注册会员

Rank: 2

积分
174
发表于 2016-8-31 11:21:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是慈溪的医保卡,现在想直接去余姚百草中医门诊(医保定点,但是是私营)那边看中医,自费900以后,报销的比例是多少?需要转院证明什么的吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

220

帖子

1446

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1446
发表于 2016-8-31 14:52:21 | 显示全部楼层
部门回复:
网友,你好!报销比例需要看该门诊医院等级,一级医保定点单位可报销86%,二级医保定点单位可报销80%。宁波大市内持医保卡人员门诊及住院都不需要转院证明。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

21

帖子

174

积分

注册会员

Rank: 2

积分
174
 楼主| 发表于 2016-8-31 15:18:49 | 显示全部楼层
市人社局 发表于 2016-8-31 14:52
网友,你好!报销比例需要看该门诊医院等级,一级医保定点单位可报销86%,二级医保定点单位可报销80%。宁波 ...

门诊要等病看完了,才能一起报销,还是可以随看随报的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号