您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1901|回复: 3

[咨询求助] 潮塘安置房什么时候分配

[复制链接]

3

主题

5

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2016-8-31 14:11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
拆迁已经将近四年了,虽然安排的房子没有充足的阳光,没有结实的墙面,没有合理的布局,无奈租房的日子太苦逼了.
跪问:安置的房子早就造好了,什么时候能分配?什么时候能拿房?这个现在是什么进程了?

法力无边的网络,帮我解答下吧!
回复

使用道具 举报

1

主题

50

帖子

273

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
273
发表于 2016-8-31 16:27:34 | 显示全部楼层
部门回复:
您好!据了解,安置房权证尚未到位。待权证全部到位后,按计划实施分房。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

5

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2016-8-31 14:14:19 | 显示全部楼层

潮塘的安置房,什么时候可以分配房子啊

根据新潮塘综合指挥部回复:自2013年开工以来,工程均按计划、按期完成相关建设任务。今年6月,安置房完成全部验收工作,7月份,小区物业移交全部完成。目前,安置房已具备分房相关的硬件条件。根据分工安排,分房工作是以属地街道为主来展开。下步,指挥部将积极配合街道做好分房方案的拟定和其他相关工作,争取在各方的配合和努力下,早日实现分房。

那么伟大的古塘街办,潮塘的安置房,什么时候可以分配房子啊,给我们个时间啊,租房好心塞啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

5

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2016-9-1 16:16:19 | 显示全部楼层
古塘街道 发表于 2016-8-31 16:27
您好!据了解,安置房权证尚未到位。待权证全部到位后,按计划实施分房。 ...

你好,感谢你的回复,那预计产权证什么时候会下来,什么时候可以分房啊,给个大概的时间啊,让我们也有所期盼。 没有时间的无休止等待,让人特别煎熬。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号