您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1665|回复: 1

[咨询求助] 想问下龙山这边什么时候可以办芯片居住证

[复制链接]

1197

主题

1197

帖子

5598

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5598
发表于 2016-9-1 14:00:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“都市没有眼泪”:听说宁波已经实行芯片式暂住证了,可打电话给慈溪龙山这边确说还没实行,想问下龙山这边什么时候可以办芯片暂住证?另外可否直接持在有效期内老暂住证更换芯片暂住证?如果不能的话,需要提供哪些资料办理?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

295

帖子

1599

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1599
发表于 2016-9-2 17:21:29 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
      因不了解您的个人情况,不知道是否符合办理要求,建议您致电当地派出所或者上门咨询,也可向村里办证的综管员咨询。
     谢谢您对公安工作的关心和支持,祝您工作、生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号