您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3849|回复: 1

[投诉举报] 污水处理利民,噪声扰民无人管

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2016-9-21 12:54:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
教场山污水厂本是利国利民的,但噪声扰民不是一天两天了。希望管理者以人为本,重视并真正采取措施消除減弱噪音污染!还民安静环境,安居才能立业!领导者、管理者真正为人民服务!
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-9-26 10:47:02 | 显示全部楼层
部门回复:
该网友你好!教场山污水厂噪音来源主要是风机管道压缩空气供气时与管道产生共鸣引起的,已经采取12层隔音处理,并邀请第三方监测机构对噪音进行检测,结果符合工业企业厂界环境噪声排放标准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号