您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4249|回复: 1

[投诉举报] 自来水拧开水龙头有一股刺鼻的消毒药水味正常吗

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2016-11-25 14:14:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“慈溪陈杰”:慈溪浒山街道城东新村一带的自来水拧开水龙头总有一股刺鼻的消毒药水味!这正常吗?直接烧开喝安全吗?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2016-11-29 13:51:15 | 显示全部楼层
部门回复:
慈溪市自来水有限公司在接到微博网友“慈溪陈杰”的网络咨询后,于10月28日对城东新村及周边地区进行管网水取样检验,所有指标均符合国家标准,市民可以放心饮用,感谢该网友对慈溪市自来水有限公司的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号