您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[浒山街道] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3750|回复: 1

[投诉举报] 金山市场旁无证摊贩请整治

[复制链接]

1437

主题

1437

帖子

6318

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6318
发表于 2016-12-3 13:02:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“年年有鱼”:慈溪市浒山街道金一路金山市场旁怎么成了无证无照流动摊贩的天堂?


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

91

帖子

458

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
458
发表于 2016-12-19 14:57:54 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好:
      根据您的反馈,浒山街道城管中队已经增派人手加强管理措施,从早上6点起到晚上6点半都有专门的管理人员对流动摊贩进行劝导管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号