您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4204|回复: 2

[咨询求助] 嘉景园小区的自来水为什么这么浑浊

[复制链接]

11

主题

14

帖子

125

积分

注册会员

Rank: 2

积分
125
发表于 2017-3-14 07:32:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
放出来的水很混浊,上面还有层白色的东西,这样的水能喝吗?还有为什么不是一户一表!要小区统一收费呢?每个月用了多少水我不知道
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2017-3-17 08:53:10 | 显示全部楼层
部门回复:
该网友你好!城区高层住宅采用二次加压供水,进水池前水表为贸易结算水表。高层住宅总表内的供水设施由物业(业委会)进行维修、维护,市自来水公司按贸易结算总表水量每月与物业(业委会)进行结算。嘉景园采用二次加压供水,水费由小区物业(业委会)对总表内的用户进行收缴;嘉景园总表外管网水质符合国家饮用水标准,内部水质出现异常,用户应向物业(业委会)反映,由物业(业委会)对总表内的供水设施进行维护、清洗。感谢该网友对慈溪市自来水有限公司的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

9

帖子

77

积分

注册会员

Rank: 2

积分
77
发表于 2017-3-28 11:00:42 | 显示全部楼层
市自来水公司应该帮助,督促小区进行维护、清洗,使水池水质符合国家饮用水标准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号