您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3280|回复: 2

[咨询求助] 自来水放出来的水一直有黑色杂质是怎么回事

[复制链接]

2734

主题

2734

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10209
发表于 2017-4-28 14:26:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“没有拉风的昵称姐一样牛逼哄哄”:慈溪市环城南路396号金海旺都,自来水放出来的水一直有黑色杂质,而且水很小,究竟是怎么回事,自来水公司的人能来看看么?


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2017-5-2 16:51:38 | 显示全部楼层
部门回复:
已与金海望都209室用户联系,水小有黑色杂质原因是水龙头滤网生锈堵塞,现用户龙头滤网已更换,用水已正常。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2017-5-2 16:50:43 | 显示全部楼层
已与金海望都209室的该用户联系,水小有黑色杂质原因是水龙头滤网生锈堵塞,现用户龙头滤网已更换,用水已正常。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号