您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[综合] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 2130|回复: 1

[咨询求助] 慈溪城际铁路的路线图纸有吗

[复制链接]

6

主题

8

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
发表于 2017-5-31 09:24:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,慈溪到宁波城际铁路不是马上要开始了吗?我想问一下有路线图纸吗?我们横河站具体是设置在哪个地方?路线是怎么样的?会有拆迁吗?
回复

使用道具 举报

3

主题

214

帖子

825

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
825
发表于 2017-6-20 15:01:23 | 显示全部楼层
部门回复:
市发改局回复:
线位的最终选择需要经过进一步科学论证,根据宁波计划,力争在2018年开工建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号