您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市交通运输局] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 2550|回复: 1

[建言献策] 慈溪交通什么时候可以有一个质的提升

[复制链接]

45

主题

66

帖子

684

积分

高级会员

Rank: 4

积分
684
发表于 2017-5-31 10:23:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
在今年慈溪市政府发布的重点项目里有宁波至慈溪城际铁路将在2018开工至2021年完工,请问真的明年可以开工建设吗,余慈二期至杭州湾新区城际铁路何时建设这两条线路具体走向是哪里,慈溪地区,沪嘉甬高铁会不会经停慈溪并设站解决慈溪交通落后的局面,请问市交通运输局对慈溪城乡公交、城市公交不管理吗,慈溪城乡公交213路昨天让驾驶员加班发车,也不知道更换大容量公交车,你们各车队队长以及机动车辆是干什么用的,而且在慈溪你们为什么那么喜欢一个车队里弄混搭风格,金旅、海格、宇通、金龙什么车型都有,本人还是建议213路回到慈溪南站发车,希望市交通运输部门能够很好制定慈溪公交线路网,慈溪现在三个枢纽站都没有起到作用,城市和城乡好多线路每天搬椅子跑来跑去,292去客运中心没有人还不如和213整合到一条线路中,减少国有资产流失。建议288路和宁波协商解决延伸至宁波火车站北广场好了,为什么城乡公交不能贴广告。我相信昨天好多线路都是让驾驶员在加班很多机动车不知道在干什么,慈溪公交车多少温度应该开启空调,应该告诉驾驶员,要油耗考核建议弄个制度出来,有奖有罚不能每天知罚,希望慈溪交通在市交通运输局管理下更上一层楼
回复

使用道具 举报

6

主题

493

帖子

2034

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2034
发表于 2017-6-16 09:02:11 | 显示全部楼层
部门回复:
阿拉慈溪人:
您关于《慈溪交通什么时候可以有一个质的提升》的来信收悉,现回复如下:
一、关于城际铁路及沪嘉甬高铁。宁波至慈溪城际铁路实施主体为宁波市,按规划建设起止年限为2018年至2021年,余慈二期至杭州湾新区城际铁路项目将根据前期完成时间适时推进。沪嘉甬铁路项目,目前处于前期研究阶段,慈溪市政府将努力争取该铁路经过慈溪并设站点。
二、关于加班发车。目前交通部门为解决节日运输压力,会提前制定运输计划,一般主要是通过加密班次来解决。至于更换大容量公交车,考虑大容量车辆车身比较长对站场、道路等情况的要求比较高,实施操作上比较困难。
三、关于车辆混搭。由于目前好多线路运力根据实际运营情况不断的在调整,因此车辆投入产生时间差,对应的车辆供应商发生变化(车辆购置要政府采购),所以导致部分线路有公交车混搭现象。
四、关于公交线网优化。线路直线率低,乘客在途时间长,候车时间长、公交出行效率低等情况局部客观存在。如何提高公共交通效率,既是市委市政府对交通部门的要求,也是全市人民对公共交通建设的期待。213线路调整主要考虑群众需求,在有限的资源内减少线路途中时间、加密班次,并经行业管理部门、城乡公交公司实地勘察、主管部门批准后实施的。292线路调整延伸至客运中心站主要考虑客运中心站与余姚高铁北站对接。一是提升客运中心站服务能力;二是分担293路运营压力;三是方便中部地区对外出行。288路(龙山公交中心站—公交联勤站)为县际公交,于4月28日正式调整营运,目前运营情况良好,至于延伸至宁波火车站北广场,需与宁波方对接,通过实地调研,结合两地群众实际需求而定。考虑财政资金压力、线路通行效率等因素,暂不考虑线路延伸。
五、关于城乡公交不能贴广告。根据公安交管部门意见,为确保公交运营安全,城市公交车辆允许做车身广告,城乡公交车辆不能做车身广告,只在前后门玻璃上做不影响驾驶员视线的小幅广告。
六、关于公交车开启空调。目前我市公交车内对开启空调条件是温度高于二十八摄氏度或者低于十摄氏度(依据《宁波市公共汽车客运条例》第二十四条)。市城乡公交公司结合油耗考核制度,对驾驶员进行考核。今后将在车内张贴规定,并加强监督不断完善考核制度。
谢谢您对交通事业的关心!

                                         慈溪市交通运输局
                                        2017年6月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号