您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3276|回复: 4

[咨询求助] 自来水水压低

[复制链接]

1

主题

3

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-6-28 11:19:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
自来水公司:我现在住乌山路综合8号楼501,以前我住处水压还正常,后来好像水管改造后,最近一段时间水压总是偏低,水龙头水量偏小,热水器总是断水,严重影响我们的正常生活 ,希望有关部门尽快予以解决。
联系电话:18838205350  
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2017-6-30 16:31:30 | 显示全部楼层
部门回复:
该网友你好。市自来水公司已与用户取得联系,因用户近期不在家,约定下星期用户在家后再作现场核查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
 楼主| 发表于 2017-6-28 22:03:10 | 显示全部楼层
就是在自来水公司冲洗管道后断水现象尤为严重!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
 楼主| 发表于 2017-6-29 22:24:03 | 显示全部楼层
烦请尽快解决!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

19

帖子

74

积分

注册会员

Rank: 2

积分
74
发表于 2019-6-11 15:04:30 | 显示全部楼层

烦请尽快解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号