您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3130|回复: 1

[投诉举报] 大山村自来水漂浮着一层白泡?

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2017-8-13 13:04:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“Tracy”:慈溪市横河镇大山村大山村的自来水放出来这样,村干部也没通知,上面漂浮着一层白泡还带有刺鼻的气味。

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2017-8-15 16:59:24 | 显示全部楼层
部门回复:
该网友你好,该区域非市自来水有限公司供水区域,建议向横河镇自来水厂反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号