您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3097|回复: 1

[咨询求助] 把水表拆了应该先解决生活用水

[复制链接]

7

主题

24

帖子

113

积分

注册会员

Rank: 2

积分
113
发表于 2017-11-5 10:57:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
童家新村19号楼应有二卫每户有二套供水,一户一表改造时自愿的可以留下水箱供水和直供户各一表,或改成一表直供,但怕水压低或继水十有八九都留了水箱供一表和直供各一表,但现在水务把水箱供水一套拆了,那半套房子卫生间用水没了,生活受到了影响,如要拆应该先把直供水连接好后再拆,一柝走人及不负责人,几十户现在都要用桶装水去冲另一卫生间,希望把二套供水合一。把拆了的改成直供!
回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2017-11-8 11:25:58 | 显示全部楼层
部门回复:
该网友您好!2016年1月我市寒潮时DN25单元总表冻裂,后因缴费原因有用户提出无需再换新表,现如果总表内无漏损,并有水费承付人仍可恢复安装原单元总表。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号