您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市国土局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1662|回复: 1

请停止乌山的山塘

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-11-28 09:27:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
浒山原名三山,三山是乌山 庙山  浒山。后浒山由于戚继光练兵更名为教场山。三山就叫浒山。

但再怎么说,乌山也是浒山的老历史,现在在因为山塘,面目全非,有些不是滋味
回复

使用道具 举报

1

主题

58

帖子

434

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
434
发表于 2017-11-30 10:42:50 | 显示全部楼层
部门回复:
你好,该项目为横河镇人民政府经发改立项后,通过招投标实施的地质灾害工程治理项目。我局已通知横河镇人民政府,加强工程质量和施工时间的监管,尽可能减少对市民正常生活的影响,该项目削坡工程将于年底前完成。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号