您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市交通运输局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 281|回复: 1

[建言献策] 慈溪到嘉善

[复制链接]

3

主题

5

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2017-12-4 10:07:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于工作的关系,经常要由慈溪到嘉善,早上7点25在客运中心坐的车,经过西站,周巷站,庵东站,杭州湾站,到嘉善已经11点了,我想请问下领导们是怎么考虑的,难道是90年代吗?完全不把别人的时间当时间,这样的安排,还有人坐吗?
回复

使用道具 举报

6

主题

455

帖子

1848

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1848
发表于 2017-12-12 14:09:27 | 显示全部楼层
部门回复:
慈溪至嘉善班车是普通客运班车,因为慈溪到嘉善客流分散,为方便广大旅客乘车,沿途设置了停靠站点,其中观城站7:00,中心站7:25分,西站8:05分,周巷站8:30,庵东站9:10分,新区长途汽车站9:20分,并开通了网上售票功能,请旅客合理安排时间乘车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号