您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[匡堰镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1957|回复: 1

[建言献策] 匡堰多处同时路面施工,人民停车难问题。

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-12-25 21:33:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
匡堰大道近329国道路段,镇政府前匡兴路段,匡堰镇政府前公园,同时全面施工。但是未妥善处理周边住户,商铺,企业停车问题。路面整顿急于求成,没有过度,没有考虑到现下民生问题。希望有关部门采取有效措施,减轻车辆停靠压力。
回复

使用道具 举报

3

主题

106

帖子

527

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
527
发表于 2018-1-5 15:00:26 | 显示全部楼层
部门回复:
网友,你好!
因我镇实施小城镇环境综合整治工作,我镇对主要道路、公园、市场、沿街立面等集中开展了整治,计划用一年时间改变原城镇线乱拉、道乱占、车乱停的现象,对环境卫生、城镇秩序、乡容镇貌都有较大改观,打造匡堰人民宜居、乐居的乐活生产环境。现因施工带来的不便敬请谅解,我们会督促施工方加快施工进度,争取早日完成整治,望理解与配合。感谢你对匡堰各项工作的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号