您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[白沙路街道] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 151|回复: 2

白沙路街道恒厚阳光城违建

[复制链接]

3

主题

5

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2018-1-8 16:09:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,您好:
       恒厚阳光城2栋2003业主在门口通风采光井违章搭建铁架平台,放置空调外机等设备,存在严重的安全隐患,且严重的影响了邻居采光。此事情已经反映到物业和城管办,但仍然没有处理,请领导帮忙调查处理,毕竟买套房都不容易。附件是照片,非常感谢!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

90

帖子

435

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
435
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
部门回复:
你好,该问题已咨询我街道城管办,这类问题请与物业联系处理,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

5

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
物业不处理,你们也不处理,那请问谁处理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号