您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1146|回复: 1

[投诉举报] 废塑料

[复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2018-1-9 05:07:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
观海卫东营村山后鸡舍里有人每天晚上清洗废塑料污水直排到河里外面养鸡里面搞废塑料
回复

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2018-1-12 09:26:55 | 显示全部楼层
部门回复:
本局执法人员于2018年1月11日赴现场执法检查,现场从事鸡养殖,现场有堆放袋装物,经核实为袋装鸡饲料,也未发现废塑料生产相关设备,现场未发现废水排放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号