您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 115|回复: 1

商贸城边的公交站台那些车是违停吗?

[复制链接]

4

主题

4

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
          连续去了两天,看见商贸城口的公交站台总被私家车霸占着,公交车无法靠站停车,讲货的群众站在站台上根本就看不到公交车来,有的不得不等在马路上,一是 看不到公交来,二是这些私家车堵着站台,从公交站等着货也拉不过!希望有关部门能管理一下!我不知道这属于城管管理的?还是交警管理的?治理一下 这些乱停的车吧!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

295

帖子

1599

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1599
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
      感谢您对城市交通管理工作的支持和关注,交警部门会加大此区域的严管力度,加大对违停的惩处力度,发现一起处理一起。
      祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号