您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市住建局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1446|回复: 2

[投诉举报] 白沙路街道阳光城违建!

[复制链接]

3

主题

5

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2018-1-11 09:09:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我于三天前提交的帖子,阳光城2号楼2003违章搭建平台,严重影响了我家采光,希望相关部门处理,你们将帖子转给街道,街道回复让物业处理,如果物业能处理,还需要找你们吗?此事投诉过多次,城管都让找物业,物业表示无能为力,那请问到底找谁处理,一定要上诉或者找市长处理吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

1

主题

203

帖子

1545

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1545
发表于 2018-1-11 10:00:25 | 显示全部楼层
部门回复:
我局已督促物业公司继续做好沟通和协调工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

5

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2018-1-12 08:57:31 | 显示全部楼层
已经联系阳光城物业主任,对方称未接到通知,请领导帮忙督促物业处理,非常感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号