您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市交通运输局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1353|回复: 1

[咨询求助] 关于208或209城乡公交延伸

[复制链接]

9

主题

18

帖子

1280

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1280
QQ
发表于 2018-1-11 19:16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前新周塘横路工程完成通车已经有一段时间了,东起观海卫镇市场西路,西至桥头镇新周塘西路,请问市公交公司是否有对城乡公交车208/209(以及别的公交)开通延伸规划,在观海卫天妃宫村路段设立站牌,延伸市域公交,方便群众出行。(如果已经规划完毕,请麻烦告知具体时间,谢谢。)
回复

使用道具 举报

6

主题

475

帖子

1948

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1948
发表于 2018-1-18 14:54:50 | 显示全部楼层
部门回复:
新周塘横路至观海卫段已实施完工,公司将会同上级部门及行业主管部门对该路段进行实际调研,根据实际情况,初步拟定将延伸208路至观海卫镇,具体线路延伸相关事宜还在规划中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号