您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市人社局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1707|回复: 1

[咨询求助] 请问工伤问题

[复制链接]

7

主题

9

帖子

73

积分

注册会员

Rank: 2

积分
73
发表于 2018-1-12 16:01:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请教问题,亲戚在下班途中发生交通事故,经认定对方承担全部责任,交通事故赔偿已处理完毕,赔偿项目包括医疗费、误工费等。因发生在下班路上,已经被认定为工伤。
请教在获得误工费情况下,还能向用人单位主张停工期间工资么?

回复

使用道具 举报

0

主题

228

帖子

1494

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1494
发表于 2018-1-16 10:22:57 | 显示全部楼层
部门回复:
网友,你好!具体你可以拨打63938068或63938039进行咨询,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号