您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 2422|回复: 1

掌起镇戎家村,请在这安装路灯,行人和老人都不安全.我是问戎家村,掌起镇不要踢皮球

[复制链接]

2734

主题

2734

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10209
发表于 2018-1-13 21:23:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 williamwill 于 2018-1-13 21:19 编辑

以下为上次的帖子内容:
掌起镇戎家村,请在杰仕驾校(原洋山中学,阳光学校)西边围墙的那条路上安装路灯,这条路虽然不大,但是行人和电动车还真是不少的,特别是老人,傍晚就乌漆嘛黑的,容易摔倒和容易被电动车撞到碰到。另外那么黑也存在其他危险因素,给极少数不法分子提供机会。。
为了安全起见,为了让走这条路的群众和老人更为安全方便,希望你们能尽早的在这条123米长度的路上安装 合理数量的路灯!谢谢!

如图:



慈溪 掌起镇 回复:
您好!向村镇建设办咨询后,该路段属村级道路,属地村负责区域,建议由村对该路段进行路灯安装。




你们真是搞笑,踢皮球的水平真不一般啊!我这个帖子问的就是戎家村,又不是问你们!!
首先我这个帖子本来就是让戎家村来安装的,要你们掌起镇建设办找什么借口推脱??
第二,即使是和镇里相关部门反映,你们也应该通知村里 让村里安装好,或者直接让村里回复,而不是这样一句来踢皮球!全宁波的人都能看到我们掌起镇的相关部门是怎么回复 怎么办事的!呵呵了。。。
















【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

81

帖子

612

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
612
发表于 2018-1-25 08:35:35 | 显示全部楼层
部门回复:
已把您反映的问题反馈给属地村,镇相关部门也会随时联系属地村了解工作进展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号