您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3248|回复: 1

[咨询求助] 现在能不能把户口迁回原村?

[复制链接]

2389

主题

2389

帖子

9174

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9174
发表于 2018-3-11 13:24:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
尾号“8980”的网友:我是慈溪掌起镇厉家村人,在1999年读中专时,当时户口要强制迁移,毕业后回了老家,住在原来村里父母家,户口就一直挂靠在镇上居委里,我想问下,现在能不能迁回原村?如果可以迁回,需要什么手续?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

72

帖子

558

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
558
发表于 2018-3-13 14:26:47 | 显示全部楼层
部门回复:
尾号“8980”的网友您好,因为该类户口迁移有条件限定,需要看具体情况而定,您所提供的条件有限,请您提供可联系的电话号码,我们将安排人员与您取得联系,或咨询慈溪市公安局掌起派出所户证窗口,了解详细政策。咨询电话:63332543
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号