您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2335|回复: 1

[建言献策] 二次提交 中横路与走马塘路交叉口事故频发

[复制链接]

1521

主题

1521

帖子

6570

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6570
发表于 2018-3-24 10:49:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“@阿拉慈溪宁一东方红”、微博网友“都市夜归人4s”:二次提交:匡堰镇樟树村西河农公寓路口(中横路与走马塘路交叉口)到现在还没进行改变,希相关部门在处路口修复减速带还有增加一个协警维护
原帖链接:
http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=872082
路口事故频发,有必要增加交通安全设施。


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

331

帖子

1822

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1822
发表于 2018-3-27 10:45:39 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
    感谢您对城市交管工作的关心。我们已经通知辖区交警中队,安全设施安装已经完成。
    祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号