您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市交通运输局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2769|回复: 1

[建言献策] 前应路交叉口后的面人行道砖破损严重,请及时修复

[复制链接]

1521

主题

1521

帖子

6570

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6570
发表于 2018-3-28 16:49:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“阿拉慈溪宁一东方红”:高架下面前应路交叉口后面人行道砖破烂,希望相关部门修理!

















【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

6

主题

487

帖子

2004

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2004
发表于 2018-4-3 14:45:43 | 显示全部楼层
部门回复:
感谢信访人的来件。经核实,胜陆公路地面道路(东三环)与前应路交叉口以北400米处横穿通道确实存在人行道砖破损和松动的情况;现场还发现钢质警示柱被人为破坏,无法起到阻挡机动车辆进入的效果。目前,已组织施工单位准备对人行道砖、钢质警示柱进行修复,预计一周内修复完毕;同时希望过往车辆行人自觉遵守交通规则,切勿损坏交通设施,以免造成安全隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号