您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[白沙路街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 4351|回复: 1

[建言献策] 慈溪市白沙路街道党委书记房同志,请你多关注墙里菜市场周边的环境和卫生状况!!!

[复制链接]

1660

主题

1660

帖子

6987

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6987
发表于 2018-4-4 09:14:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
     白沙路街道墙里菜市场周边,历来是脏乱差出名,与村干部的不作为和上级领导的不重视息息相关!抢当村干部积极,办事能力又低下;加工资积极,管理效益也低下;敲敲警钟管一下,不抽鞭子拉屎不动;连一个菜市场的环境多管不好,怎能管好一个村?当然,前任街道:熊澎桥书记等一把手,二把手,频频实地考察,感受脏乱差现象,并力改市场基础设施,把周边脏乱差处理的井井有条,提出管理新理念,使原本市场的脏乱差现象,得到了有力改善,为什么到了本届街道领导,又乱成这样,希请本届街道领导,传承前届街道领导的办事作风,继续指导,关注我村的环境和卫生状况得到持续性整洁,卫生,符合卫生城市各项指标!(备注:多次向墙里村干部和联村干部反映未果,遂隔空喊话——请重视并附图为证!)


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

116

帖子

579

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
579
发表于 2018-4-11 10:42:01 | 显示全部楼层
部门回复:
你好,关于你反应的问题,我们已即刻通知墙里村加强管理,同时,街道城管、环卫所等部门也会加强力量进行管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号