您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4529|回复: 1

[投诉举报] 关于早上更换垃圾桶扰民的问题

[复制链接]

8

主题

10

帖子

115

积分

注册会员

Rank: 2

积分
115
发表于 2018-4-8 20:51:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
请有关领导制定更换垃圾桶的时间,每天早上5点多就一个车子过来更换来几桶,换就换吧,声音还特别的大,害怕别人不知道来换垃圾桶一样,干嘛这么大动静。我们家的小孩每天被吵醒,这不是来祸害我们老百姓的吗?还害了祖国的花朵,位置就在掌起镇环城东路边上。
回复

使用道具 举报

0

主题

72

帖子

558

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
558
发表于 2018-4-9 11:02:48 | 显示全部楼层
部门回复:
首先,对您及家人的生活造成影响表示歉意。因环卫所“以桶换桶”工作整体布置,环卫所作业人员每天从凌晨开始就要陆续更换分布在全镇的3500余只垃圾桶,所有线路安排及时间都有规定,不能随意变动。下一步我所会持续做好环卫作业人员的教育、培训工作,作业期间尽量避免出现大的噪音,影响周边环境。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号