您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[浒山街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 3015|回复: 1

叶家社区周家路1号附近的河道护栏缺失

[复制链接]

1608

主题

1608

帖子

6831

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6831
发表于 2018-4-10 10:02:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于浒山街道上叶家社区周家路1号附近的河道护栏缺失,发现至今已经三个多月,一直无人修补,只有一条短木遮挡,形同虚设,且该条道路较小,车辆通行狭窄,交汇车及夜间行车和居民儿童行走存在重大安全隐患。







【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

94

帖子

478

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
478
发表于 2018-4-21 09:43:14 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好,感谢您对浒山街道工作的支持!
目前河道旁的缺失护栏已经维修完毕!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号