您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市建设集团] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2490|回复: 1

拆迁安置房规划建设进度

[复制链接]

20

主题

22

帖子

168

积分

注册会员

Rank: 2

积分
168
发表于 2018-4-18 12:44:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,想问下新城河区块综合改造一期明月湖A#地块安置房工程的前期规划审批进行的怎么样了?预计何时动工建设?
回复

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

477

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
477
发表于 2018-4-20 13:40:09 | 显示全部楼层
部门回复:
经向新城河区块建设指挥部咨询,有关问题答复如下:

1、新城河区块综合改造一期明月湖A#地块安置房工程目前设计方案已经慈溪市规划局审批;立项、可研、初步设计等已经慈溪市发改局审批;土地已报批,建设用地规划许可证已办理。

2、该项目与新城河一期区块PPP项目打包,目前PPP项目正在招标,预计2018年底前开工建设。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号