您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[横河镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2132|回复: 2

南二环与彭民路交叉口周边问题多,请处理

[复制链接]

1450

主题

1450

帖子

6357

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6357
发表于 2018-4-18 16:02:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“阿拉慈溪宁一东方红”:南二环与彭民路交叉口往南五十米左右有三个问题存在,一大白天亮灯、二电线露在外面和破铁钢有安全隐患、三是夏家桥公交车站牌破裂希望相关部门及时处理!









【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

161

帖子

1542

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1542
发表于 2018-4-20 15:40:37 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,我们已经派人去核实了,会尽快修复,感谢你提供这个情况!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

161

帖子

1542

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1542
发表于 2018-4-20 15:49:20 | 显示全部楼层
您好,夏家桥公交车站不隶属横河管辖哦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号